Участник конкурса "Учитель года г. Ростова-на-Дону – 2025" в номинации "Воспитатель года"

foto novikova ra 300x434

НОВИКОВА
Раиса Анатольевна

Фамилия, имя, отчество Новикова Раиса Анатольевна
Дата рождения 14.07.1981
Место рождения г.Батайск, Ростовской области
Адрес сайта в Интернете http://detsad-50.ru/index.php/2020-11-10-15-51-27

Работа

Место работы Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Детский сад № 50"
Занимаемая Должность Воспитатель
Квалификационная категория Высшая
Общий трудовой стаж
Педагогический стаж 14 лет
Почетные звания и профессиональные награды «Лучший педагогический работник дошкольного образования Кировского района – 2020», победитель конкурса, диплом 2 степени

Участие в конкурсах профессионального мастерства

1. Грамота «Пасхальный перезвон 2022» среди ДОУ, проведение мастер-класса для детей, 2022 г., г.Батайск.
  2. Диплом «Тайный язык детского рисунка» Международная викторина для педагогов ДОУ, 01.10.2016-15.11.2023г., г.Новосибирск.
  3. Сертификат «Эко-сказка» участие в городском литературном конкурсе, 27.12.2023 г. г. Батайск.
  4. Сертификат за представление доклада «Личность в культуре и образовании: психологическое сопровождение, развитие социализация» , 14-15 декабря 2023, г.Ростов-на-Дону.
  5. Грамота за высокий творческий потенциал в оформлении развивающей среды ДОУ 2022-2023 г. 22.08.2023 г. г.Батайск.
  6. Благодарственное письмо за активное участие воспитанников в конкурсе «Осенние фантазии» 2023 г., г.Ростов-на-Дону.
  7. Диплома II степени ХХ Юбилейного Всероссийского конкурса «Лучшая презентация 2023», тема презентации «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников».
Особенности профессиональной деятельности Развитие личности ребенка дошкольного возраста происходит в результате ее активного взаимодействия с окружающим миром, в процессе получения социального опыта, овладения общественными нормами и правилами поведения, общения, в результате коллективных и межличностных отношений, в совместной деятельности с окружающими, в том числе и с членами семьи

Образование

Название и год окончания организации профессионального образования ЮФУ г. Ростов-на-Дону 2016г.
Специальность, квалификация по диплому Психолого-педагогическое образования, квалификация «Магистр»
Дополнительное профессиональное образование за последние три года
  1. Удостоверение о повышении квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагога в условиях реализации ФГОС», 72 часа, 2022г.;
  2. Удостоверение о повышении квалификации по «Психолого-педагогические условия полноценного функционирования русского языка в поликультурной сфере дошкольного образования»,72 часа 2022г.;
  3. Удостоверение о повышении квалификации «Информационно-коммуникативные технологии в профессиональной деятельности педагога в условиях реализации ФГОС», 72 часа. 2023г.
  4. Сертификат о повышении квалификации «Организация пространственно-исследовательской деятельности дошкольников с использованием образовательных решений LEGO Education 2023г.
  5. Сертификат участника всероссийского семинара-практикума «STEM – образования в формировании эстетически развитой личности» 2023г.
Знание иностранных языков Немецкий, латынь (читаю, перевожу со словарем)

Полное наименование публикаций
  1. Новикова Р.А., Жулина Г.Н. Исследование игровых умений дошкольников//Ростов-на-Дону: ЮФУ, 2022, с.54-64.
  2. Новикова Р.А., Жулина Г.Н. Исследование игровых умений у дошкольников с помощью методики Серовой Н.Н. //Ростов-на-Дону: ЮФУ, 2022, с.112-134.
  3. Новикова Р.А. Агрессивное поведение у дошкольников// Теория и практика современной науки. - № 11 (65), 2023.

Общественная деятельность

Участие в деятельности управляющего совета образовательной организации Участие в работе творческой группе педагогов МБДОУ № 50 «Профессионал»
Участие в разработке и реализации муниципальных, региональных, федеральных, международных программ и проектов Участие в региональном конкурсе проектов по патриотическому воспитания дошкольников, г. Ростов-на-Дону, 2023г.

Семейное положение замужем
Дети Артем,
Георгий,

Досуг

Хобби  Художественное и прикладное искусство. Посещение культурных объектов (музеи, театры, выставки)
Спортивные увлечения  Плавание, настольный теннис
Сценические таланты  Чувство юмора, артистизм

Адрес образовательного учреждения  Ул. Петровская,38
Телефон образовательного учреждения (863) 263-44-00
Адрес сайта образовательного учреждения http://detsad-50.ru/

Интересные сведения об участнике, не раскрытые предыдущими разделами

Инициативна, креативна, способна к самооценке, стремлюсь к профессиональным достижениям и успехам; умею находить общий язык с каждым ребенком и делиться с ним радостью, добротой и заботой, создаю условия для раскрытия талантов дошкольников; в своей работе успешно использую методы и приемы арт-терапии, театральной педагоги.

line article separator

seminar 200x126Проектная деятельность