news 0630 1      Детское экспериментирование в детском саду!!!

В нашем детском саду особое внимание уделяется поисково-исследовательской деятельности дошкольников. Детское экспериментирование в детском саду – это способ пробудить интерес к науке, поэтому от того, насколько яркими и интересными будут  опыты, зависит то, как будет развиваться познавательный интерес у ребенка в процессе поисково-исследовательской деятельности. Содержание опытов мы подбираем в соответствии с возрастом детей. Перед началом экспериментирования важно заинтересовать детей, используя сюрпризные моменты, присутствие различных героев (Незнайки, Почемучки, дедушки Зная, Любознайка и т. д.) внесение атрибутов: капельки, тучки и т. д, загадывание загадок, чтение стихов. Мы уверены, что экспериментальная работа вызывает у детей интерес к исследованию природы, развивает мыслительные операции (анализ, синтез, классификацию, обобщение), стимулирует познавательную активность и любознательность ребенка!!!

Смотреть встроенную онлайн галерею в: