platnye uslugi

ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ В МБДОУ № 50

В нашем детском саду на основании Лицензии на осуществление образовательной деятельности реализуются платные образовательные услуги по различным направлениям:

ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ

по программе «Предшкольная пора» под редакцией Н.Ф. Виноградовой

Программа определяет те знания и умения, которыми должен овладеть каждый ребенок для успешного интеллектуального и социального развития, адаптации к школьному обучению. В ней выделяются пять разделов, отражающих основные линии развития ребенка-дошкольника в результате его обучения: «Познаем других людей и себя», «Познаем мир», «Учимся думать, рассуждать, фантазировать», «Учимся родному языку», «Учимся рисовать», «Играем и фантазируем». Вместе с тем выделение разделов программы достаточно условно, так как ее особенностью является взаимосвязь всех разделов: реализация основных задач идет на разном содержании и с использованием разных средств обучения.

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

по программе «Цветные ладошки» под редакцией И.А. Лыковой

Программа направлена на формирование у детей дошкольного возраста эстетического отношения и художественно-творческих способностей в изобразительной деятельности, воспитания художественного вкуса и чувства гармонии, формирования эстетической картины мира и основных элементов «Я-концепции - творца». Занятия изобразительным искусством направлены на: развитие творческих способностей детей в продуктивных видах деятельности; воспитание художественного вкуса и чувства гармонии; формирование ловкости пальцев и кистей; развитие общительности и усидчивости у конфликтных детей; создание условий для свободного экспериментирования с художественными материалами.

Рабочая программа по ИЗО

ХОРЕОГРАФИЯ

по программе «Ритмическая мозаика» под редакцией А.И. Бурениной

Основная направленность программы - психологическое раскрепощение ребёнка через освоение своего собственного тела как выразительного «музыкального» инструмента, развитие у ребенка способности воспринимать музыку, то есть чувствовать её настроение и характер, понимать её содержание; формирование специальных музыкальных способностей: музыкального слуха (методического, гармонического, тембрового) чувства ритма; правильной осанки, красивой походки; воспитание умения вести себя в группе во время движения, формирование чувства такта и культурных привычек в процессе группового общения с детьми и взрослыми.

Рабочая программа по Хореографии

ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ

по программе «Занятия по театрализованной деятельности в детском саду» под редакцией М.Д. Маханевой

Программа направлена на развитие творческих способностей детей средствами театрального искусства, совершенствование артистических навыков, формирование у детей простейших образно-выразительных умений, обучению элементам художественно-образных выразительных средств (интонация, мимика, пантомимика), формированию социальных навыков поведения, развитию интереса к театрально-игровой деятельности. Дошкольники знакомятся с основами кукловождения, актерского мастерства, принципами драматизации.

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

по программе «Английский язык в детском саду» под редакцией Н.В. Агуровой, С.И. Гвоздевой

Программа направлена на развитие лингвистических способностей младших и старших дошкольников посредством активизации их творческой деятельности, формирование первичных навыков диалогической и монологической речи на английском языке; развитие речевого слуха, памяти, внимания, мышления, воспитание интереса и уважения к культуре других народов, воспитание интереса и уважения к традициям и обычаям других народов на материале песен, сказок, поговорок, праздников. Формы организации детской деятельности выступают: речевые и фонетические разминки, стихотворные примеры, рифмовки, песни, игры, ролевые игры, инсценировки.

Рабочая программа "Английский язык и дошкольник"

ИНФОРМАТИКА

по программе дошкольного образования «Информатика- уроки развития» под редакцией О.Л. Русаковой

Данная программа направлена на общее развитие личности детей дошкольного возраста. Выполнение различных логических и практических заданий игрового характера, развитию мыслительных процессов: внимания, воображения, восприятия, наблюдения, памяти; формированию способов действий: обобщения, классификации; проявлению творческой инициативы, интуиции. В ходе обучения дошкольники знакомятся с основными понятиями информатики, у них формируются способы информационной деятельности.

ФУТБОЛ

по программе «Футбол в детском саду» под редакцией Е.Ф.Желобкович.

Цель занятий футболом в детском саду — ознакомление детей с особенностями игры и основами ее техники, формирование осознанного интереса и мотивации к занятиям физкультурой в целом, охрана и укрепление здоровья ребёнка, совершенствование физического развития, повышение сопротивляемости и защитных свойств организма, улучшение умственной работоспособности, воспитание навыков поведения ребенка в коллективе.

Рабочая программа

Стоимость платных образовательных услуг определяется Постановлением № 1090 от 25.11.2019г. «О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 12.05.2012 № 343 «Об утверждении тарифов на платные образовательные услуги, предоставляемые муниципальными образовательными учреждениями Кировского района города Ростова-на-Дону» (ред. от 30.10.2018)» и оказываются на основании Положения об оказании платных образовательных услуг и Договора о предоставлении платных образовательных услуг.

document smallПостановление Администрации г.Ростова-на-Дону № 1090  от 25.11.2019