news 1014 1

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРАММНО-ДИДАКТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА «ЛОГОМЕР» В КОРРЕКЦИОННОЙ РАБОТЕ С ДЕТЬМИ, ИМЕЮЩИМИ НАРУШЕНИЯ РЕЧИ

#МБДОУ50, #ДЕТСКИЙСАД50, #ЛОГОМЕРВДЕТСКОМСАДУ, #ЗАНЯТИЯСЛОГОПЕДОМ

«Логомер» – это комплект интерактивных компьютерных игр для проведения занятий с детьми дошкольного возраста. Игры можно использовать в работе с детьми с речевыми нарушениями, трудностями в психологическом развитии, здоровье и интеллекте. Ими легко заинтересовать и раскрепостить ребенка, вовлечь в занятие. Играя, ребенок ищет клад, чистит море и помогает индейцам… Одновременно с этим дети закрепляют звуки, отрабатывают предлоги, учатся считать. Игры продуманы до мелочей: Баба Яга говорит «жутким» голосом, в играх для малышей персонажи крупные и яркие, в конце игры ведущий хвалит ребенка. На фото и видео учитель-логопед Гайбарян Мария Васильевна проводит индивидуальное логопедическое занятие с использованием программно-дидактического комплекса «Логомер».