news 0825 2479    Закаливание в летний период!

Всем, без исключения известно о пользе закаливания для детского здоровья. И конечно, самое лучшее время для этого – теплое лето. Закаливание - один из наиболее эффективных методов повышения сопротивляемости детского организма к резким колебаниям температуры воздуха и, что особенно важно, так называемым простудным заболеваниям.

В процессе закаливания у дошколят повышается стойкость организма в борьбе с заболеваниями; дети приучаются чувствовать себя хорошо в меняющихся условиях; воспитывается потребность в свежем воздухе. Использование в полной мере таких естественных факторов природы, как солнце, воздух, вода, обогащение питания свежими фруктами, повышение двигательной активности – всё это благоприятно влияет на здоровье детей. Основной принцип закаливания – постепенное воздействие на организм тренирующих факторов, выработка выносливости к нарастающим по силе и длительности воздействиям.

Независимо от возраста, хорошо закаленный летом ребенок отлично адаптируется в зимний период к вирусным инфекциям. Закаливание делает его сильным, крепким, а его физическое развитие более гармоничным.

Будьте здоровы! ...