news 1029 1      «Приобщение детей к театральному искусству»

Детский театр – уникальное место, где создана особая атмосфера сказки. Попав в театр, ребенок искренне верит в происходящее на сцене. Он вливается в действие на сцене, сопереживает героям, активно помогает вершить добрые дела.

Вследствие положительного эмоционального настроя, появляющегося во время спектакля, ребенок легко усваивает новые модели поведения, достойные подражания, а действия отрицательных героев воспринимает адекватно ситуации. Сказочные декорации и куклы, красивая веселая музыка и интересная сказка зачаровали как детей, так и взрослых. Ребята с интересом следили за героями сказки, вместе с ними веселились, пели и помогали главным героям. Дети с восторгом и громкими аплодисментами провожали артистов и делились впечатлениями и эмоциями с родителями. Делимся и мы с вами нашими положительными эмоциями.