den mycha 50      Спортивные игры как средство воспитания у детей дошкольного возраста положительного отношения к спорту!!!

В дошкольном возрасте игра – главная развивающая деятельность. Ни одно другое занятие в этом возрасте не способствует развитию так, как игра. Успешное овладение элементами спортивных игр – одно из основных путей развития двигательных способностей. Безусловно, спортивные игры оказывают влияние на совершенствование деятельности основных физиологических систем организма – нервной, сердечно – сосудистой, дыхательной, улучшению физического развития детей, воспитанию морально– волевых качеств. Занятия спортивными играми и упражнениями способствуют воспитанию у дошкольников положительных черт характера, создают благоприятные условия для воспитания дружеских отношений в коллективе. На видео дети подготовительной группы под руководством инструктора по физической культуре А.С. Миносян с большим удовольствием принимают участие в спортивных состязаниях!!!