news 1007v

ВОСПИТАНИЕ У ДОШКОЛЬНИКОВ ОСОЗНАННОГО ОТНОШЕНИЯ К ФОРМИРОВАНИЮ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

#МБДОУ50, #ЯХОЧУБЫТЬЗДОРОВРОСТОВ

На современном этапе проблема профилактики здоровья детей является одной из самых актуальных. В дошкольном детстве в результате целенаправленного педагогического воздействия формируются представления о здоровом образе жизни и другие качества, необходимые для всестороннего, гармонического развития личности. Для привлечения внимания и активизации восприятия дошкольников мы используем в своей  работе мультипликацию.  Положительное воздействие анимации  расширяет знания детей о способах защиты от коронавируса в доступной форме, формирует ответственное отношение к собственному здоровью, способствует активному участию детей в предложенных играх и упражнениях, создают радостную непринуждённую атмосферу.

Представляем вашему вниманию мультипликационный ролик  подготовленный воспитателем подготовительной группы Мишиной Анжеликой Викторовной вместе со своими воспитанниками на тему «Приключение Маши и Вити в стране злых вирусов».