news 0903

«День детской книги!»»

Традиционно в нашем детском саду вначале сентября празднуется ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ.

Дошкольный возраст – время активного становления ребёнка как слушателя, требующее внимания и кропотливой совместной работы воспитателей дошкольных учреждений и родителей. В таком важном процессе, как приобщение малыша к чтению книг, родители – основные проводники между ребёнком и печатным – художественным словом.

Одна из основных задач сегодняшнего дня – приобщение детей с дошкольного возраста к чтению художественной литературы, воспитание в ребёнке активного читателя, который начинается в дошкольном детстве. Она красной нитью проходит по всем разделам программ дошкольных образовательных учреждений, которые разработаны в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. На фото юные читатели знакомятся с книжными новинками в нашей библиотеке!!!

news 0903 2