Размер шрифта:

ИЗУЧАЕМ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Обучая детей правилам дорожного движения, мы используем все доступные формы и методы работы. Это — беседы, обсуждение ситуаций, наблюдения, экскурсии, заучивание стихов, чтение художественных текстов, просмотр видео- и диафильмов, настольные, дидактические игры.

Частыми гостями детского сада являются сотрудники Госавтоинспекции, врачи-травматологи. Они принимают участие в заседаниях «круглого стола», родительских собраниях, проводят консультации, дают рекомендации.

pdd_171009-01.jpg

В каждой возрастной группе представлены дидактические, настольные игры, атрибуты для ролевых игр, которые используются детьми в совместной с воспитателем и самостоятельной деятельности, а также в специально организованной форме обучения. Под руководством воспитателей дети и родители изготавливают атрибуты для сюжетно-ролевых игр, делают из бумаги, природного, бросового материала подарки для детей младших групп, своих сестер и братьев.

pdd_171009-02.jpg

Воспитание безопасного поведения на дорогах у детей – одна из важнейших задач дошкольного учреждения. Ребёнок становится пешеходом значительно раньше, чем он по своим знаниям, усилиям, развитию становится к этому подготовленным.

Локальные документы

document smallgalka green sm 49 Паспорт дорожной безопасности
galka green sm 49 Приказ №134 от 07.09.2018 "О создании комиссии "За безопасность движения" в МБДОЙ №50"
 galka green sm 49ПЛАН целевых предупредительно-профилактических и пропагандистско-воспитательных мероприятий по предупреждению ДДТТ
galka green sm 49 ПЛАН проведения зимнего месячника безопасности дорожного движения
galka green sm 49 ПЛАН проведения родительских собраний по профилактике ДДТТ
galka green sm 49 Положение "О родительском патруле"
galka green sm 49 Приказ об организации родительского патруля
galka green sm 49 Положение о команде Юных Помошников Инспекторов Движения (ЮПИД) МБДОУ №50

Безопасность Дорожного Движения НАШИМ РОДИТЕЛЯМ

galka green sm 49 Профилактическая беседа с родителями на тему: «Правила безопасной перевозки детей в автомобиле»
galka green sm 49 Использование световозвращающих элементов на одежде детей
galka green sm 49 О невозможности бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на улице
galka green sm 49 Как безопасно перейти проезжую часть?
galka green sm 49 Световозвращающие элементы