news 2022 05 11 10.09      Всероссийский конкурс на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов»!!!

В нашем детском саду уделяется повышенное внимание проблеме экологического воспитания дошкольников. С большим энтузиазмом наши юные защитники природы восприняли идею участвовать в конкурсе поделок из вторичного сырья. С воспитателем Мишиной Анжеликой Викторовной дошкольники сочинили сказку «Как Эколята организовали раздельный сбор мусора в своем лесном Царстве».

В сказке герои обучают лесных жителей и любителей лесных прогулок как сохранить природу, как правильно обращаться с твердыми коммунальными отходами, как правильно сортировать мусор, почему складывать в отдельные контейнеры стекло, бумагу, пластик и пищевые отходы? В конце сказки друзья Эколята- Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка раскрывают главную тайну - благодаря сортировке мусора мы сможем сократить число свалок, улучшить экологию и, что очень важно для нас - из вторичного сырья мы можем сделать много новых полезных вещей.

Для изготовления поделки использовались следующие виды вторичного сырья: упаковочная бумага, крафт-бумага, крафтовая веревка, одноразовые стаканчики, трубочки для коктейлей, крышечки от пластиковой посуды, стёклыши гладкие, а также для создания лесного ландшафта – мох, ветки, сухие листочки, кроме того, при оформлении персонажей – гуашь, клей ПВА, пластилин!!!

Смотреть встроенную онлайн галерею в: