news 1203      Единый урок по безопасности в сети «Интернет» для дошкольников!!!

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для детей старшего дошкольного возраста, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности юных пользователей. Под руководством педагога-психолога дети активно включились в обсуждение на тему безопасности в сети «Интернет», посмотрели мультфильм Смешарики «Азбука интернета». Кроме того, в учреждении уделяется  повышенное внимание к привлечению родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационной среде.  С взрослыми участниками  были проведены консультации «Обучение воспитанников основам безопасной работы в сети «Интернет», онлайн- беседы «Безопасность детей в сети интернет» и др.

PHOTO 2021 12 03 12 41 43