news 0610 3      Народная кукла своими руками!!!

#МБДОУ50, #ДЕТСКИЙСАД50, #ЯЛЮБЛЮРОССИЮ, #ПАТРИОТИЧЕСКОЕВОСПИТАНИЕ

В рамках тематической недели «Моя Россия» в подготовительной группе № 3 прошел мастер класс на тему «Народная кукла своими руками».

Народная тряпичная кукла – это конечно явление уникальное. Кукла является прекрасным образцом народного творчества, одним из самых древних видов декоративно-прикладного искусства. Для детей она забава, игра; взрослые же с удовольствием смотрят на красивые забавные куклы, которые доставляют истинную радость, переносят нас в мир детства, вызывая улыбку. Ребенок невидимыми нитями истории связан с нашими далекими предками. С их традициями и культурой, мышлением. Живя в настоящем, он держит в руках эти невидимые нити. Ребенок – и никто другой – свяжет их с нитями будущего!!!

Смотреть встроенную онлайн галерею в: