Размер шрифта:

Параметры

news 0324 1      Формирование потребности в двигательной активности у детей дошкольного возраста

#МБДОУ50, #ДЕТСКИЙСАД50, #ФИЗКУЛЬТУРА, #ГОДСПОРТА

Дошкольный возраст - наиболее важный период для формирования двигательной активности. Дети стремятся удовлетворить свою биологическую потребность в движениях, а в старшем дошкольном возрасте обладают богатым творческим воображением. При правильном руководстве это помогает им овладеть сложным программным материалом по развитию движений. При проведении физкультурных занятий основное внимание уделяется формированию двигательных умений и навыков, расширению двигательного опыта детей, развитию физических качеств и способностей, укреплению здоровья, повышению функциональных возможностей дошкольников.

На фото воспитатель подготовительной к школе группы Мишина Анжелика Викторовна проводит занятие по физической культуре со своими воспитанниками!!!