Размер шрифта:

Чем заняться с детьми на зимних каникулах. Йога для дошкольников

#МБДОУ50, #ДЕТСКИЙСАД50, #ЗИМНИЕКАНИКУЛЫ

Чем заняться с детьми на зимних каникулах. Йога для дошкольников

Каждый из нас хочет быть здоровым.  И даже когда мы полны сил, ощущение мира и гармонии в душе – это то, чего нам всегда не достаёт. Йога полезна как любой вид физической активности детей, но она отличается от других способов физического развития, прежде всего тем, что исключает соревнования, а вследствие этого — вероятность стресса и травм. Особенность также в том, что движения йоги в сочетании с особым ритмом дыхания задействуют организм в целом, прорабатывают все направления подвижности суставов, глубокие и поверхностные мышцы, а также воздействуют на внутренние органы. Для занятий йогой нужно иметь свободную одежду, подобрать расслабляющую музыку, и так заинтересовать ребенка, чтобы он получал удовольствие от занятий йогой!!!