news 1216 1

ДЕНЬ ПАМЯТИ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

#МБДОУ50, #ДЕТСКИЙСАД50, #ДЕНЬПАМЯТИГЕРОЕВОТЕЧЕСТВА

ДЕНЬ ПАМЯТИ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

9 декабря 2020 года в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества под девизом:

О подвигах — стихи слагают.
О славе – песни создают.
«Герои никогда не умирают,
Герои в нашей памяти живут!»

Воспитатель подготовительной к школе группы Мишина Анжелика Викторовна с детьми подготовительной группы провела интерактивную беседу на тему «Подвиг Вити Черевичкина. Юные герои Дона». Цель мероприятия: расширить представления дошкольников о памятных датах России, о подвиге  юных героев.

Беседа способствовало воспитанию в детях чувство патриотизма, любви к Родине.

Во время проведенных мероприятий, наши воспитанники узнали, что учрежденный еще Екатериной II орден Святого Георгия Победоносца стал высшей военной наградой. 9 декабря россияне с гордостью и благодарностью славят Героев Советского Союза, Российской Федерации, а также кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия.

Мы, россияне, горды своими воинами, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений. Мы восхваляем и тех героев, что проявили мужество и бесстрашие в мирное время. Честь и хвала героям!!!

Смотреть встроенную онлайн галерею в: