news 1209

ДОШКОЛЯТА СДАЮТ НОРМЫ ГТО

#МБДОУ50, #ДЕТСКИЙСАД50, #ГТО

ДОШКОЛЯТА СДАЮТ НОРМЫ ГТО

В нашем детском саду ведётся активная физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков, на улучшение показателей физического развития и воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью. Фактически двигательная активность дошкольника  и его развитие — это принцип естественного воспитания, а ГТО весьма гармонично вписывается в данный процесс в качестве завершающего фактора. Сегодня 9 декабря 2020 года 8 детей подготовительной к школе группы сдавали нормы ГТО. В перечень требований для самых юных участников первой ступени входит четыре обязательных испытания и 3 по выбору. Мы поздравляем наших любимых дошкольников с прохождением тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».  Хочется выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении тестирования дошкольников по комплексу ГТО. Также огромное спасибо родителям, которые поддержали своих детей  в проведении испытаний! Желаем нашим юным спортсменам, крепкого здоровья, удачи, оптимизма!.

news 1209 1942