news 1123

МБДОУ №50 участвует  в городском эколого-просветительском проекте «Яркая Экология - 2020»

#МБДОУ50, #ДЕТСКИЙСАД50, #ЯРКАЯЭКОЛОГИЯ2020

В целях экологического воспитания и популяризации системы раздельного сбора отходов среди подрастающего поколения, а также вовлечения детей и их семей в процесс экономии природных ресурсов в городе Ростове-на-Дону реализуется  городской эколого-просветительский проект «Яркая Экология - 2020».

Воспитанники нашего детского сада 20 ноября 2020 года приняли активное участие  в данном проекте. Общими усилиями было собрано 140 кг макулатуры (а мы знаем, что 100 кг макулатуры спасают одно дерево!!!). Мы уверены, что такого рода мероприятия способствуют воспитанию у подрастающего поколения любви и бережного отношения к окружающей природной среде, популяризации идей ресурсосбережения....