news 0916 sm

«С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!»

Город Ростов-на-Дону -  многонациональный, цветущий город юга России. В нем на протяжении столетий проживают в мире и согласии более 105 национальностей. Дети разных национальностей посещают и наш детский сад. Каждая семья - это богатый мир обычаев, традиций, семейного уклада. Многообразие национальных культур на Дону обогащает жизнь нашего города, является яркой особенностью Донского края. Мы стремимся к тому, чтобы наши дети, уважая культуру другого народа, были бережными хранителями своих национальных культурных традиций.

Представляем вашему вниманию рассуждения наших любимых дошкольников, о родном городе.

Леночка, 6 лет 5 месяцев. Я очень люблю Ростов. Когда я была маленькой и ездила к своей бабушке в другой город, то очень скучала за своим домом. У нас очень красивый город. Пусть всегда так будет красиво!
Дамир, 7 лет 1 месяц. Ростов-очень большой город. Много парков красивых. Я люблю с мамой гулять в парке Революции. Мы катались на Колесе обозрения. Весь город был виден сверху. Красота! Я никогда не уеду с Ростова!

Борис,  6 лет 4 месяца. Папа мне сказал, что наш Ростов – древний город. Здесь раньше была крепость, она защищала от врагов жителей. А сейчас все по-другому. Я думаю, что я люблю наш город. Он большой, красивый и радостный, еще здесь живет много детей!

news 0916