news 0805 12

онлайн-баттл «Знатоки правил дорожного движения!»

Изучаем правила дорожного движения интересно и весело

5 августа 2020 года состоялся онлайн-баттл «Знатоки правил дорожного движения» между командами ЮПИД МБДОУ № 50 и МБДОУ № 70. Игровая деятельность является одной из главных в процессе обучения и воспитания дошкольников. ФГОС ДО требует от педагогов детского сада использования в образовательном процессе технологий деятельностного типа. Жизнь показывает, что современные дети лучше усваивают знания в процессе самостоятельного добывания и систематизирования новой информации.

Использование в работе с детьми интерактивных технологии способствует воспитанию и развитию качеств креативной личности, раскрытию познавательных способностей детей. В ходе баттла обе команды продемонстрировали свои таланты и знания, показали умения анализировать полученную информацию, получили возможность проявить свою смекалку. Все участники получили море положительных впечатлений!

.