news 0807

«Приключения светофора

В рамках проведения тематической недели «Приключения светофора», проходившей в нашем детском саду с 3 по 7 августа 2020 года состоялась знакомство детей старшей группы с новым интерактивным тренажером, позволяющим детям совершенствовать умения и навыки связанные с безопасным поведением на дорогах города. Безусловно, выход ребёнка в «большой мир» сопровождается встречей со множеством объектов, требующих повышенного внимания в обращении: улица, тротуар, проезжая часть, транспорт.

Для педагогов и родителей очень важным становится формирование образцов поведения детей в потенциально опасной среде. Интерактивный тренажёр был разработан специально для решения этой нелегкой задачи. Выполняя задания, дети чередуют формы усвоения материала: сначала они занимаются на интерактивном устройстве, осваивая теорию, далее – переходят к практике, погружаясь в реальные условия дорожной среды.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

.