news 0805 2

Тематическая неделя «Приключения Светофора»

5  августа 2020 года в нашем детском саду в рамках тематической недели «Приключения Светофора»,  прошли интерактивные беседы  с детьми дошкольного возраста, посвященные  профилактике детского-дорожно-транспортного травматизма.

При изучении правил дорожного движения с детьми мы решали  ряд важных задач:

• развивали у дошкольников навыки правильной и безопасной ориентации на улице;
  • формировали у юных пешеходов представления о том, что соблюдение правил дорожного движения направлено на сохранение их жизни;
  • воспитывали у маленьких почемучек навыки культуры поведения в общественном транспорте, а также развивали дисциплину и сознательное соблюдение правил поведения на дороге.

Мы убеждены, что чем раньше начать обучение ребенка правилам дорожного движения, тем больше информации будет закреплено в его сознании в качестве привычки, а риск возникновения  дородно-транспортного происшествия  будет сведен к минимуму!

.