news 0623 npo 2    «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование»

Уважаемые родители (законные представители)!

В 2020 году реализуются мероприятия регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

Целью данного Проекта является создание условий для повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет путем предоставления услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям оказывается на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Ростова-на-Дону «Детский сад № 71». В рамках данного проекта предусмотрена доступность бесплатной психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям).

Психолого-педагогическая, методическая и консультационная помощь ориентирована на поддержку родителей в решении проблем, возникающих при воспитании и обучении детей. Если Вы воспитываете ребенка (детей) от 0 до 8 лет и нуждаетесь в помощи компетентного специалиста, у вас есть уникальная возможность получить бесплатную консультацию по вопросам образования детей раннего и дошкольного возраста:

- содержание обучения, воспитания, развития, адаптации и социализации детей;

- обучение, воспитание и развитие детей с особыми образовательными потребностями;

-принятие на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей;

-взаимодействие родителей с детьми с признаками девиантного поведения;

-информация о правах родителей и правах ребенка в сфере образования;

-выбор формы образования и другие вопросы, связанные с обучением и воспитанием детей.

Консультацию можно получить:

- очно при посещении консультационного пункта МБДОУ № 71;

- дистанционно (по телефону, посредством телекоммуникационного сервиса Skype сети Интернет, в том числе WhatsAhh);

- через сайт МБДОУ № 71 http://mbdou71-rostov.ru/

- по месту жительства (в особых случаях). Право на выездную консультацию предоставляется гражданам пенсионного возраста, инвалидам первой и второй группы, гражданам, воспитывающим ребенка в неполной семье и являющимся единственным законным представителям ребенка дошкольного возраста, не обучающегося в образовательной организации, а также родители, имеющие детей с РАС.

Записаться на консультацию можно:

- по телефону 8(863)263-21-60   с 8.00 до 17.00

- направить обращение на адрес электронной почты МБДОУ № 71 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой "Консультация" или на сайт http://mbdou71-rostov.ru/

- по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Суворова,28

Также можно записаться через диспетчерскую службу 8(863) 245-14-87, электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  и сайт МБУ ЦППМСП города Ростова-на-Дону cdkrostov.ru

График работы консультационного центра:

ежедневно с 7.00-19.00, а также 2 и 4 субботы каждого месяца.

Оценка качества услуг консультационного пункта.

Оценить качество полученной услуги можно через федеральный сайт https://растимдетей.рф/

С информацией о Региональной службе консультативной помощи Ростовской области и списком консультантов г. Ростова-на-Дону и Ростовской области можно ознакомиться на сайте www.ocpprik.ru