Новости архив

ОБЛАСТНАЯ АКЦИЯ
«Новый год в кругу семьи»
сроки проведения с 21.11.2016 по 01.02.2017
new year family 50

Акция: «Весна Победы»
343
В МБДОУ № 50 проходит акция: «Весна Победы», посвященная празднованию 70-летия Великой Отечественной Войны.
Приглашаем всех желающих принять участие в создании музея: «История Великой Отечественной Войны для дошкольников».

2015 год объявлен Годом Русской Литературы в стране

33444

«Наше общество стало катастрофически мало читать». Об этом Путин говорил на Российском литературном собрании в 2013 году, тогда же было заявлено о необходимости повышать интерес к чтению у  детей. Глава государства подчеркнул, что снижение читательского интереса регистрируют во всем мире, но это вовсе не значит, что Россия должна следовать такому тренду. Предлагая объявить 2015 год — Годом Литературы Владимир Владимирович указал на необходимость целенаправленного планирования развития сферы образования в области освоения русской литературы. Наша задача — привлечь особое внимание общества к отечественной литературе, сделать русскую литературу, русский язык мощным фактором идейного влияния России в мире. При этом внутри страны мы должны формировать среду, в которой образованность, эрудиция, знание литературной классики и современной литературы станут правилом хорошего тона.  В.В. Путин

В связи с этим в МБДОУ № 50 стартовала акция: «Подари книгу детскому саду»

с целью создания Библиотеки для дошкольников и родителей.

Книга — неотъемлемая часть современной культуры. Каждая книга — это целый мир. А много книг — много миров. И чем раньше ребенок познакомится с книгой, тем лучше для него.   Книги для трехлеток также должны быть хорошо иллюстрированы. В этом возрасте можно активнее начинать покупать книжки-раскраски и книжки с наклейками – они заметно повышают у детей интерес к чтению. Помните о важном критерии для самых первых книжек-раскрасок, с которыми знакомится ваш малыш, это может произойти и раньше трех лет, но выбирайте книжки специальной серии с пометкой возраста, четким жирным замкнутым контуром изображений для раскрашивания.   В возрасте от трех до шести лет детские книги стремительно взрослеют вместе с ребенком. Дошкольникам можно смело читать детские произведения русских авторов – от Пушкина и до Волкова, рассказы о животных и другую литературу, а так-же, сказки (Андерсен, Перро, Милн и другие). Многие малыши в этом возрасте поражают своих родителей, легко и с интересом принимая сюжеты книг из начальной, а иногда и из средней школы, стремясь к изучению первых красочных, но и информативных энциклопедий. Чутко, внимательно реагируйте на то, что привлекает вашего малыша, ранее знакомство с книгой и любовь к ней, которую вы покажете ребенку, помогут вам позднее избежать грустных мыслей о том, почему ваш ребенок не читает или не особенно тянется к новым знаниям.

Примите участие в областной акции «Новый год в кругу семьи»!

1

Приказ МКУ «Отдел образования Кировского района города Ростова-на-Дону» №166 от 24.10.2014г.

В целях популяризации временной передачи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан на период каникул, выходных или нерабочих праздничных дней Министерство общего и профессионального образования Ростовской области проводит областную акцию «Новый год в кругу семьи».

Акция проводится в период с 15.10.2014 по 01.02.2015.

Акция проводится в период с 15.10.2014 по 01.02.2015.

2

3

Данную акцию проводит Министерство общего и профессионального образования Ростовской области. Продлится она три месяца. В это время жители Донского края, получат возможность взять на новогодние праздники ребёнка из детского дома.

Желающие принять у себя дома ребёнка в рамках акции «Новый год в кругу семьи» должны выполнить правила временной передачи детей, которые утверждены постановлением

Правительства Российской Федерации от 19.05.2009 №432. «О временной передаче детей , находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации.